С алкоголем или без

Страницы: 1
RSS
Паспорт ООН, Как получить паспорт ООН?
 
Всем привет!
Недавно смотрел репортаж про русского туриста, который объездил более 150 стран. В репортаже его хвалили и даже обронили фразу, что ему выдан "Паспорт ООН" для дальнейшей простаты путешествия и передвижения через страны!
Фраза не прошла незамеченной, вышел в интернеты почитать, что за чудо такое. Оказывается, что такой паспорт действительно существует. Дословно онем пишут следующее:
Паспорт ООН (англ. UNLP или англ. United Nations Laissez-Passer) — официальный проездной документ, выдаваемый ООН в соответствии со статьей VII Конвенции о привилегиях и иммунитетах ООН от 13 февраля 1946 года, в своих представительствах в Нью-Йорка и Женеве[1] и Международной Организацией Труда. UNLP выдается сотрудникам ООН и МОТ, а также сотрудникам других организаций: ВОЗ, МАГАТЭ, Всемирного банка, Международного валютного фонда, Организации по запрещению химического оружия, Всемирной торговой организации, Всемирной туристской организации. Паспорт написан на английском и французском языках.

Вот теперь сижу и думаю, а как такое получить? и возможно ли вообще такое получить?
Если одному туристу можно, то почему другим туристам нельзя??



 
SP, есть такой документ!
Его еще называют "Паспорт гражданина мира"!
Это солидный документ на 40 страницах с синей обложкой. Паспорт напечатан на семи языках (а не на двух как сказано SP): английском, французском, испанском, русском, арабском, китайском и эсперанто. Первые четыре страницы документа заняты данными лица, которое он удостоверяет, а остальные отведены для виз. Выдает такие паспорта всем желающим на три, пять или восемь лет международная общественная организация World Service Authority (WSA). Официально паспорт гражданина мира стоит от 45 до 100 долларов США.
Оформить паспорт WSA может практически любой человек. Для этого ему даже не обязательно прибегать к услугам фирм–посредников. Достаточно напрямую обратиться в штаб–квартиру организации с просьбой прислать анкету–заявление и список документов, который необходим для получения паспорта. Данные каждого, кто обратился с запросом о выдаче документа WSA, непременно пересылаются в Интерпол и тщательно проверяются его сотрудниками. На оформление документов уходит, как правило, чуть больше месяца.
 
что-то почитал я про этот паспорт ООН или паспорт гражданина мира, и статьи и мнения противоречивые. Одни пишут, что его как документ не признают все страны. там буквально 5-6 которые признают. другие пишу, что процесс получения виз проще, но чем проще не понятно. наверное по старинке нужно действовать.  
Страницы: 1
Читают тему


Страницы: 1
RSS
С алкоголем или без
 
Большинство людей не представляют своего отдыха без бутылочки какого-то алкогольного напитка. Но вот стоит ли упиваться алкоголем? Нет, нет и еще раз нет. Конечно же, можно выпить бутылку пива или еще какого-то напитка, но не больше, ведь что это за отдых после которого нужно отдыхать? Нужно научиться отдыхать и радоваться без алкоголя.
 
all inclusive очень сильно мешает отдыхать без алкоголя  :)
 
Соблазн, конечно, велик. Хотя для меня это не проблема (так думают все алкоголики). :D  На самом деле я вообще не пью. Но позволить мужу пару бокалов чего-нибудь горячительного считаю возможным.
 
отдыхать нужно культурно и в нашей стране и за границей. Я думаю, что расслабиться можно и без алкоголя и получить море позитивных эмоций и воспоминаний.
 
Можно на отдыхе немного выпить хорошего вина или кружку пива, к примеру, в каком-нибудь хорошем ресторане или кафе. Один бокал вина не повредит. Когда мы с мужем были в Турции, так он мог утолить жажду от изнуряющей жары только кружкой холодного пива. Конечно, все должно быть в умеренных количествах.
 
Знаете, побывать в Чехии и не попробовать чешского пива - это как в Санкт-Петербурге не посетить Петропавловскую крепость :)))
Считаю,что сам по себе алкоголь в разумных пределах не мешает отдыху, а делает его только веселее:) А вот алкогольное опьянение, в котором российские мужчины выходят на конкурс "Мистер Отель", мешает наслаждаться другим.
ПС. я вообще не пью :D
 
Напиваться до беспамятства и дома совсем нехорошо. А так потребление алкоголя в меру очень даже полезно. Да и не поймут вас если вы в Абхазии или Крыму не познаете, всю прелесть продукции местных производителей вина.Про себя могу сказать, что пил в этих регионах исключительно только вино и что самое поразительно не пьянел. Но это индивидуально для каждого.
Страницы: 1
Читают тему