Королевский круиз Египет, Хургада

Страницы: 1
RSS
Питание в Египте
 
 
В Египте все блюда готовятся с обильным использованием соусов и специй. На завтраки обычно предлагаются блюда фуля и феляфилей. Это вареные бобы с кисловатым соусом и с бобовыми котлетками. На обед также подают бобы, чечевицу с жареным луком. А на ужин уже принято готовить различные горячие блюда и холодные закуски: различные кебабы, бастурма, баклажаны. В качестве напитка наливают прохладный чай-каркадэ.
 
 Мы проживали в четырехзвездном отеле, кормили нас конечно отменно и мы даже поправились))) но я хочу сказать не об этом, а о том что этот шведский стол полон изобилия обычной европейское еды! там есть картофан и мяско, и причем говядина))) на завтрак фруты, овощи! только у меня  появилось отвращения от такого напитка как каркадэ(((( бе-бе-бе... смотреть на него уже год не могу! он у них везде, всюду!
 
аааааааааа, еще забыла рассказать про то что в Хургаде есть Макдак)))) когда приелась обычая хорошая европейская еда, мы смело отправлялись в город в макдак. он совершенно такой же как у нас! вообще не чем не отличается, только покупая еду сверху нужно еще  платить налог, вот за что и как он называется к сожалению уже не припомню) и еще   кушать можно и в самом ресторане, он там двухэтажный, или на улице! так вот не повторайте наших ошибок- не ешьте на улице- это вообще не возможно там так много кошек, которые не дают спокойно поесть!
 
Анастасия,покормили бы кисок, они там такие худые все и собаки такие же, да,впрочем, там и люди тоже в большинстве своём худые!:cry::cry::cry:
Насчёт пищи, я, честно говоря, не люблю еду в Египте, для меня она слишком острая, а та, что не острая в любом случае "не родная":((( Советую не привыкшим взять с собой Мезим!:idea: Но нужно отдать египтянам должное они стараются, и на шведке есть и обычная картошка и омлет на завтрак! Я очень люблю сладкое,но меня оно радует, только в 5 звёздочных отелях. По сути вся их выпечка, к сожалению, однотипна. Часто бывает очень стыдно за соотечественников, которые в порыве радости желудка набирают себе по 10 переполненных тарелок, заставляя ими весь стол, хотя ,очевидно, что всё это съесть невозможно.:o...     что греха таить! Первый раз я приехала в Турцию, сделала так же, маме было жутко стыдно за меня:oops:....
Страницы: 1
Читают тему


Страницы: 1
RSS
Королевский круиз Египет, Хургада, Королевский круиз
 
Королевский круиз на красном море от туроператора Тезтур совершенно не оправдывает эти средства, минимум такой круиз будет стоит 60 уе.  Это совершенно не оправданная трата!
 
Расскажу подробнее... По рассказам гида, который был в нашем отеле, Королевский круиз это прямо сказка сказочная. И всего лишь за 60 долларов и накормят и массаж и рыбалка и нырять с маскои и рифы и рыбки. а вот что была на самом деле.: долго нас возили  в тесном и маленьком бусике без кондюка. все потные и мокрые мы наконец-то приехали на причал с которого должна была отчаливаль наша Кололевская яхта. на яхте было больше чем положено людей, за счет этого массажа некоторые не получили, а массаж делался в прямом смысле пару минут, даже расслабиться не успеешь. Пробыли мы на яхте 3-4 часа. за это время мы делалили остановки, купилась, ныряли с масками . Были остановки для просмотров рифа- персоонал на яхте нормуль, даже на ломанном русском могут разговаривать.
 
Туристам, отдыхающим обещали накормить королевский обедом---пхахаха и еще раз ха!!! Гид так упрашивал и в захлеб рассказывал какой там обед и то что он стоил бы отдельно 50 долларов!!! так он нам кричал,а мы повелись на то изобилие морский продуктов, которые он описывал и обещал что мы их наедимся вдоволь(мы живет в стране,у которой нет выхода к морю, по этому продукты из моря, тем более свежие-для нас диковинка) так вот так!!!! что оказалось на самом деле, каждому по одной креветки на угле, каждому по одной вареной креветки, по два колечка кальмара и все из морепродуктов!!!! пипец!!!! я когда увидела мне вообще есть перехотелось!!!! так обидно что нас развели! причем не только я высказала свое "ФИ" ----все на корабле негодовали, и опечалились.....  а по итогу, когда мы почти приехали обратно с нас товарищи попросили еще и чаевые!!! причем они явно высказали свое недовольство, когда обнаружили что люди особо не хотят им давать деньги. В общем  все печально(((
Страницы: 1
Читают тему