Блог Чужестранки

Блог Чужестранки - Сообщения с тегом "Тез Тур"

 
  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Отель Alara Park 5*, Турция, Аланья, Авсаллар c 19-29/07/2017– часть 1

Путёвку в этот отель брали в последний момент, рисковая затея, в разгар сезона путешествие лучше планировать заранее, во-первых, почти все отели были в стопе и вылетов уже тоже не было на те даты, которые мы хотели… Брали через агентство «Тез Тур» (Tez Tour), нам был нужен семейный номер (2 комнаты), т.к. нас было 4 человека, брать 2-а номера стандарт выходило намного дороже. В Турции в основном стандартные номера, с семейными проблема, в итоге по цене и тем условиям, что нам были нужны самым выгодным оказался этот отель - Алара Парк 5*. Да и думать нам было уже некогда, просто хватать и бежать…
Alara Park Hotels62.JPG

Летели авиакомпанией «Ай Флай» (I Fly) через аэропорт Внуково, в этом году самолеты именно этой компании задерживали рейсы больше всего, с чем это связано мы так и не поняли, не могу сказать, что компания плохая, очень слаженная и доброжелательная команда на борту… И тем не менее наш вылет в Турцию с 14:30 (по билетам) перенесли 2-а раза, сперва на 15:30, затем на 17:50, в аэропорт мы приехали, как и положено заранее в 11:00, так что начало отпуска было омрачено этой задержкой, вымотались в этот день ужасно. Как выяснилось позже, нам ещё повезло, другие рейсы «Ай Флай» задерживали от 1-х до 3-х суток!!! В связи с задержкой рейса нам предложили воды в бутылках. Обратно в Москву вернулись без приключений, время вылета не сдвигали.
Alara Park Hotels21.JPG

Еда в самолёте нам не понравилась, давали сосиски с рисом или макаронами. Взрослые еду как-то поели, а дети в основном отказались от неё, всё безвкусное...
Alara Park Hotels76.JPG

В отель мы заселились уже ближе к часу ночи, т.к. от аэропорта Антальи (Antalya Airport) до Аланьи (Alanya) ехать около 2-х часов, с остановками в пути на «перекур» и заездами в другие отели по пути, высаживали туристов.


Первое что бросается в глаза уже с ресепшена – старая, затертая мебель. Отелю «Alara Park» уже более 30 лет и видимо капитального ремонта там давно не было.
Alara Park Hotels14.jpg

Как выяснилось раньше было деление на отель «Club Alara Park» 5* и рядом у скоростного шоссе стоит отдельное здание «Alara Hotel», там не номера, а обычные квартиры с кухней и небольшой территорией вокруг дома и со своим бассейном...
Alara Park Hotels86.jpg

Потом эти квартиры переделали под семейные номера и присоединили к общей территории отеля. Но дорога-то никуда не делась!!! Нам дали номер прям со стороны шоссе, шум с трассы ужасный! Особенно ночью, когда все звуки смолкают, слышно только грохот грузовиков, автобусов и машин… Радовало только одно, в Турции введен евро стандарт и едкого запаха выхлопных газов от транспорта не было. И ещё один большой плюс насекомых в номере не находили, их периодически травили.  


Ни одного закрывающегося замка в дверях номера нет, кроме входной! У нас был номер с 3-я комнатами (номер на 6-ть человек, с балконом, при желании можно вместить еще доп кровати), одна из комнат бывшая кухня. В нашем номере было 2-а кондиционера, 1-н из них не работал, слив в ванной плохой (это очень частая проблема всех отелей).  Мы кинулись на ресепшен рассказать о проблемах при заселении и очень просили поменять нам номер на другой! Как потом поняли менять номер нет смысла, другие точно такие же по обстановке и мебели, но больше всего огорчал шум от дороги… Может если бы нас не поселили в номере со стороны трассы, впечатления об этом отеле сложились бы более позитивные…
Alara Park Hotels33.JPG  
Alara Park Hotels4.jpg


Отдельно хочу рассказать про интернет, его в отеле практически нет! Стоит всего один роутер на ресепшене, если народу мало, то связь может появиться, но в основном народу много и интернета на всех не хватает, особенно вечером…
Alara Park Hotels18.jpg

Апартаменты стоят полукругом и с другой стороны номера выходят на апельсиновую рощу, там тихо и спокойно и вид красивый, не на дорогу.
Alara Park Hotels3.jpg

Кому-то вообще «повезло» жить в номерах рядом с бензоколонкой.
Alara Park Hotels1.jpg

Alara Park Hotels2.jpg

Наш семейный номер (3-и комнаты)
Alara Park Hotels41.JPG

Alara Park Hotels40.JPG

Alara Park Hotels42.JPG

Alara Park Hotels43.JPG

Alara Park Hotels46.JPG

сейф никак не закреплён, можно брать и идти...
Alara Park Hotels16.jpg

Alara Park Hotels84.jpg

Alara Park Hotels85.jpg

Alara Park Hotels60.JPG

Alara Park Hotels61.JPG

Alara Park Hotels79.jpg

Alara Park Hotels77.jpg

Alara Park Hotels78.jpg

Кондиционер был без пульта
Alara Park Hotels80.jpg

Alara Park Hotels89.JPG

Вид на море из здания семейных номеров
Alara Park Hotels17.jpg

На основной территории отеля очень уютно и красиво...
Alara Park Hotels25.JPG

Alara Park Hotels28.JPG

Alara Park Hotels30.JPG

Alara Park Hotels31.JPG

Alara Park Hotels59.JPG

Alara Park Hotels48.JPG

Ресепшен
Alara Park Hotels37.JPG

Alara Park Hotels38.JPG

Alara Park Hotels81.jpg