Блог гуляки

Блог гуляки - Сообщения с тегом "Москва"

 
  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Квест Город "Цистерна"

Продолжаем своё путешествие по квестам Москвы.

Сегодня прошли квест - Город "Цистерна" из серии "Пустошь" от Lost Rooms! На входе нас встретил очень приветливый молодой человек.  Нам совсем не хотелось в этот раз жутко бояться, и мы попросили организаторов нас сильно не пугать, спасибо большое им ЗА ЭТО!!!)) Но чувство тревоги, того что в любой момент кто-то на тебя выскочит-выпрыгнет не покидает весь квест! Квест понравился, техническое сопровождение, интересные задания, музыка, тусклый свет… Самое то, что, нужно после тяжёлой трудовой недели, чтобы забыть обо всём и думать только о том, как выбраться из этого города!

цистерна1.jpg

От создателей:
Город "Цистерна" - это подводный город со своими недобрыми секретами. Жители этого города, мечтающие о солнечном свете и свежем воздухе, потихоньку сходят с ума.

Город "Цистерна" - это эксперимент, начавшийся еще в 1900 году, для того, чтобы понять смогут ли люди жить под водой без солнечного света, и как любому другому эксперименту ему нужны подопытные, коими вы и являетесь.

И только от вас зависит, останетесь ли вы в бездонной тьме или найдете путь к солнечному свету и сумеете сбежать. Кто знает...

Ссылка на сайт: http://lostrooms.ru/cisterna.html

цистерна9.jpg

цистерна4.jpg

цистерна2.jpg

цистерна7.jpg

цистерна.jpg

цистерна8.jpg

цистерна6.jpg

цистерна5.jpg

цистерна3.jpg

Квест "Колыбель кошмаров" компания FEAR lab (23.10.15г) г. Москва

Все больше и больше людей втягиваются в квестоманию, мы тоже давно хотели сходить, наконец собрали команду (лучше 3-4 человека) и пошли!!! Выбрали квест-ужас «Колыбель кошмаров» от компании F.E.A.R. LAB… Сам завод, где находится этот квест (г.Москва, ул. Электрозаводская 21) уже вселяет ужас, как только туда попадаешь, ремонта там давно уже не было… На входе требуют паспорт.

Т.к. мы еще только новички в прохождении квестов, мы не так быстро его прошли, уложились в 59 минут. Хотим поблагодарить организаторов, очень приветливые и симпатичные молодые люди, помогали нам как могли…

Когда попадаешь в комнату очень быстро проникаешься жуткой обстановкой квеста: полумрак, соответствующая музыка, игра актёра… все действует на нервы!! В какой-то момент мы поняли, что не можем сдвинуться с места от страха, не то чтобы задания разгадывать и попросили нас так сильно не пугать, и дать возможность подумать, как нам выбраться оттуда. Всё очень понравилось, советую этот квест!

kwest fearlab.jpg

ВВЦ - Бесплатная дегустация за деньги

25.07.2015 поехали гулять на ВВЦ.
Парковки это отдельная история, поэтому в данном посте негатива их затрагивать не будем.
Ехали с конкретной целью, покататься на самокатах (прокатных) и затем на велосипедах (так же прокатных). Войдя на территорию сразу направились к пункту проката (если не ошибаюсь Bosco sport) и уже практически начали оформлять прокат, как нас ошарашивают вопросом: "Ваш паспорт!".
Протягиваю права, мне поясняют, что необходим исключительно ТОЛЬКО паспорт.
Имеется даже соответствующая табличка
WP_20150725_004.jpg

Здесь собственно встает ряд вопросов:
-Почему именно паспорт? Почему права не подходят? такой же документ удостоверяющий личность!
-Если Вам так необходим Паспорт, то зачем берете залог? причем стоимость залога поражает.
Залог за самокат (за 1 самокат) 2000 рублей. блин, цена самоката в магазине 2000 рублей, так зачем тогда паспорт если есть залог, или наоборот. в общем, что то 1 нужно исключать.
-При таких условиях, получается, что ни один ребенок не сможет взять ничего в прокат т.к. у него нет паспорта, а если будет паспорт то ему еще нужно будет кучу бабла для залога, которого у детей нет как правило нет.

Поняв, что покататься нам не удастся, двинулись в направлении обзорного колеса. Придя туда были удивлены, что колесо не работает и рядом с ним аттракцион то же.
Покататься не удалось, развлечься то же не удалось, двинулись гулять в сторону фонтанов.
По дороге видели под деревьями много скучающих, кому так же как и нам не дали самокатов в прокат и им оставалось только лежать на траве.
Заметили, что лавочек в парке маловато, видимо и из-за этого тоже, народ на газоне сидит...
WP_20150725_003[1].jpg

Дойдя до центрального фонтана увидели, что вся территория там огорожена и проходит какое-то мероприятие.
Как выяснилось - Бесплатная дегустация за деньги! Да, да, за деньги, причем не малые.
Что бы люди не видели, что за "кидалово" их там ждет, вся территория была обнесена забором и закрыта от посторонних глаз.
WP_20150725_010[1].jpg
WP_20150725_009[1].jpg

На заборе по всему периметру прямо так и написано:
1.Все дегустации бесплатные *  (*-вход по билетам / напитки оплачиваются отдельно)
2.Деи до 5 лет - бесплатно. Кто такие "деи"? причем эта ошибка абсолютно на всех растяжках по всему периметру.
А вот собственно цена на данное бесплатное мероприятие - 1000 рублей.
WP_20150725_007.jpg

те кто отважился и купил билет на бесплатные дегустации, их ожидало долгое стояние в очередях.
WP_20150725_014[1].jpg
WP_20150725_015[1].jpg
WP_20150725_018[1].jpg

Пройдя дальше, так же огорчились неработающему фонтану
WP_20150725_024[1].jpg

в общем ВВЦ испортило наш выходной.

«Путешествие в Рождество», Москва 03.01.2014г.

Добрый день! Вот только вернулись с разрекламированной московской ярмарки в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество» и хочу написать свой отзыв, т.к., когда я искал подобную информацию в интернете – ничего не нашёл.

DSC_3060.JPG
 Итак, в первую очередь меня заинтересовала ярмарка «Дом гномов» (Камергерский переулок у дома 6/5, м. «Охотный ряд» или «Театральная»), хотел хоть как-то развлечь своего ребёнка в каникулы. Что было обещано организаторами этой ярмарки:

 «Два веселых гнома весь день рады своим маленьким гостям и всегда готовы согреть вас и ваших детей горячим чаем из большой кастрюли, поболтать о сложностях и радостях гномьей жизни за большим обеденным столом. А также гномы расскажут вам рождественскую сказку, сидя в любимом кресле, научат лепить и украшать фигурки гномиков и с радостью примут от вас в дар свой портрет для украшения стен своего маленького жилища»  

 Что было на самом деле: мы нашли небольшой деревянный домик с надписью «Дом гномов», зашли в него… Там нас встретили 2-а совсем не весёлых гнома, а даже каких-то замученных и замёрзших, постоянно выкрикивающих фразу: «Закрывайте за собой дверь!» Т.к. сарайчик – с гулькин нос, обогреватели, что стояли в нём, явно не справлялись с обогревом помещения, т.к. дверь всё время открывалась и закрывалась. Не могу сказать, что нам были рады, а скорее даже наоборот. Внутри сарайчика стоял прилавок с сувенирами и 2-а стола с лавками. Что касаемо сувениров, маленький тряпичный снеговик, размером меньше ладони страшненькой наружности стоил 900 рублей!!! Подхожу к одному из «весёлых» гномов спросить, где они собственно будут заниматься с детьми - сказки, лепка и т.д.? Гном мне объяснил, что здесь дети только рисуют, показывая на стол, где лежали фломастеры и бумага (этим мы спокойно могли бы заняться и дома, а не ехать через всю Москву в дом к гномам). О горячем чае из большой кастрюли, здесь даже и не слыхивали, а даже если он там и был, то замёрзшие гномы, видимо, весь его выпили.

 Ярмарка Праги, была том же на Камергерском переулке у дома 2. Что было обещано организаторами этой ярмарки:

 «Прага готовится к Рождеству. По традиции там проходят Ваночние торги, где желающие могут выпить горячий сваржак (вино) и съесть традиционную булочку трдло. Москвичам в заснеженную европейскую столицу ехать совсем необязательно, побывать в ее уменьшенной копии можно в Камергерском переулке.
Торговые ряды радушно встретят своих гостей. Здесь можно купить много сувениров: предметы из чугуна, стекла, фарфора и керамики от Antonin Manto, текстильные игрушки и куклы-марионетки чешской компании Moravska Ustredna Brno, коллекционные модели механических игрушек Kovap Retro. Конечно же, ни одна чешская ярмарка не проходит без изделий из Богемии. Хрустальная посуда станет украшением для любого дома.
Посетители ярмарки смогут увидеть, как готовят традиционные чешские булочки и сразу же отведать их. Блюда национальной кухни ждут всех желающих в чешском ресторане.
На ярмарке предусмотрены различные мероприятия. Под руководством русских педагогов пройдут различные мастер-классы: по изготовлению елочных игрушек и открыток из бумаги, росписи подарочных бумажных пакетов, оригинальной упаковке подарков, декорированию деревянных ангелов. За отдельную плату можно посетить уроки по росписи чешского стекла и изготовлению из него бус и браслетов.
Гостей ждут традиционные персонажи чешского Рождества. Микулаш, Ангел и Леший расскажут детям интересные истории о празднике. Малышей порадует кукольный театр»

 Вроде бы всё, что обещали организаторы всё было, и 10-ть палаток с разными товарами, и ряженый Дед Мороз с грязно-серой бородой, и ангел, и леший… Но духом Праги мы конечно не прониклись, уменьшенная копия была уж слишком для этого мала, не было какого-то размаха, веселья, музыки… Ходили эти несчастные ряженые поджав хвосты и крылья, а на их лицах читалось - скорей бы домой, в тепло. Подошли к первой палатке с ёлочными игрушками, якобы из Праги, 8-мь пластиковых палочек, соединённых между собой бусинками (игрушка напоминает паровозик), небольшого размера, стоит 600 рублей! Все игрушки средненького вида, вот чтобы сказать: «Ах, какая красота!» - конечно желания не возникало. Выпить вина и съесть булочку тоже совсем не хотелось, сидеть предлагалось за столом на улице, мы были с ребёнком так что, находиться на холоде и есть, мы не захотели. Справедливости ради могу сказать, что рядом стоял домик, там проходил мастер-класс по изготовлению ёлочных игрушек.

DSC_3051.JPG

DSC_3053.JPG

DSC_3050.JPG    
И наконец, ярмарка городов Европы (Манежная площадь), там была небольшая карусель, но туда мы так и не попали, слишком большая очередь, растянувшаяся на всю площадь.

DSC_3058.JPG

 Ещё мы обратили внимание, что многие люди ходили со специальными паспортами, их можно купить в определённых местах, так вот по правилам нужно обойти все ярмарки и поставить в этот паспорт штамп в каждом пункте проведения ярмарки. Тому, кто пройдёт все ярмарки, должны дать приз. О правилах можно прочитать на сайте организаторов.

 Подводя итог, могу сказать, что в атмосферу Нового года и Рождества мы так и не окунулись, всё очень серенько, скромненько, без особого энтузиазма, многое организаторы приврали и преувеличили. В общем, сложилось впечатление того, что в очередной раз «отмыли деньги». Советовать посетить эти ярмарки, лично я никому не буду, это пустая трата времени. Цена на предлагаемые товары в торговых ларьках очень завышена, что ещё больше испортило нам настроение. Мы решили побыстрей ретироваться домой, садясь в машину ребёнок спросил: «Папа, мы что, уже погуляли?» Т.е. ярких, запоминающихся и хороших впечатлений ни у кого не осталось.