Блог гуляки

Блог гуляки - Сообщения с тегом "Музей"

 
  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Гамбург

Гамбург – один из самых богатых городов Германии, именно здесь находятся главные офисы множества банков, страховых организаций и торговых фирм. Большое количество зданий сильно пострадало и было уничтожено во время войны. Но символ города башня «Мишель» была восстановлена, и сейчас находится в прекрасном состоянии.
башня мишеля2.jpg
Гамбург, как и многие европейские города, делится на Новый и Старый город. Границей между двумя районами служит канал Альстерфлит. Мост Трост-Брюкке, пролегающий под каналом, один из немногих гамбургских сооружений, который пережил пожар 1842 года. Отсюда можно хорошо рассмотреть самые важные достопримечательности города: ратушу, старейшую немецкую биржу и остатки церкви Св. Николая, которые на данный момент превращены в антивоенный мемориал.

В Гамбурге расположено немало очень красивых церквей. Церковь Св. Петра была построена папой Львом Пятым еще в 11 веке. Дверные ручки из бронзы в виде львиных голов считаются одними из самых старинных произведений искусства города. Также в церкви сохранились фрески со Святым Ансгаром и Бременским епископом, датируемые 1460 годом. В знаменитой церкви Св. Михаила находится большая бронзовая статуя архангела, поражающего дьявола. А церковь Святой Екатерины 13 века известна своим органом, на котором когда-то играли величайшие композиторы, в том числе и Бах.

Помимо соборов стоит посетить и гамбургские музей. В галерее Кунстхалле можно увидеть алтарь, который был сделан Бертрамом в 1383 году.
Кунстхалле.jpg
Здесь представлены средневековое искусство, великолепное собрание гравюр, работы таких французских художников как Вюйяр и Боннар, а также картины Рембрандта, Рубенса, Ван Дейка и Гойи. Чтобы получше узнать Гамбург, можно познакомиться с экспозицией городского Музея истории. А в Музее искусства выставлены работы знаменитых Пикассо, Дали и Шагала.

Обязательно стоит осмотреть здание Chilehaus, форма которого напоминает океанский лайнер. Chilehaus был спроектирован Фрицом Хёгером в 1924 году. Другие интересные места Гамбурга – аллея лавочников и кладбище Ольсдорф.
Chilehaus.jpg

Гамбург – настоящий рай для шопоголиков. Самым примечательным торговым центром города является Hanse-Viertel. Недалеко от него находятся магазины знаменитых люксовых марок. Здесь можно приобрести одежду, украшения и аксессуары от Burberry, Louis Vuitton, Armani, Escada и Hugo Boss.