Замки Испании

13.04.2013
2129
0

Испания (Spain) одна из стран-лидеров по количеству замков в мире. Во многом благодаря Реконкисте - противостоянию христиан и мусульман длившемся почти 800 лет. Взглянув на географическую карту страны можно заметить, что почти в любом городе есть флажки обозначающие крепость, башню, форт или древний замок. В наше время около 500 замков из 2500 официально зарегистрированных, находятся в отличном состоянии. Одна часть из них принадлежит частным лицам и является отелями и дворцами, а второй пользуются вооруженные силы Испании, но есть и доступная часть для туристов желающих прикоснуться к истории.  

Алькасар в Сеговии (Alcazar de Segovia).

Самым популярным и известным замком среди туристов считается Алькасар в Сеговии. Изначально это была небольшая крепость, но в течение многих веков она перестраивалась и  выросла до размеров замка.

Дворец-Алькасар-в-Сеговии.jpg
    
Алькасар в Сеговии на протяжении истории своего существования была любимой резиденцией всей королевской семьи. В результате здание приобрело разнообразие внутренних структур и смешение стилей нескольких королевских поколений. В 1862 году замок пострадал от пожара и на долгие годы был закрыт на реставрацию. В 1898 году верхний этаж в Алькасар в Сеговии был отдан генеральному военному архиву.

Segovia-Alcazar.jpg
  
Если пройти через Каменный зал, то можно попасть в одно из самых значимых мест Алькасар в Сеговии – Тронный Зал. В центре находится трон с девизом «Tanto monta, Monta tanto», на багрово-красных стенах расположены портреты многочисленных членов королевской семьи. Все выдержано в мавританском стиле.

Алькасар-в-Сеговии-тронный-зал.jpg
  
Не менее интересны остальные залы замка. В Королевском зале проходили все важные приёмы, зал Галеры с элементами мудехара и готики имеющий форму перевернутого корпуса корабля, и конечно изюминки Алькасар в Сеговии - Оружейный зал и зал Шнура.

Алькасар-в-Сеговии-интерьер.jpg

Алькасар-в-Сеговии-зал.jpg

зал-оружия.jpg

Зал-Галеры.jpg

Alcazar-de-Segovia-3.jpg

Замок-зимой-Алькаса-Сеговии.jpg
    

Замок Бельвер (Кастель-де-Бельвер, Castell de Bellver).

Одним из лучших фантастичных замков Испании считается Кастель-де-Бельвер. Он располагается на холме недалеко от города Пальма-де-Майорка. Несмотря на свой почтенный возраст около 700 лет, замок находится в превосходном состоянии и радует своей необычной округлой формой и оборонительным экстерьером. Замок построен из камней, взятых в ближайшем карьере, и состоит из трех больших башен, внутреннего двора и других особенностей архитектурных стилей тех времен.

Castell-de-bellver-2.jpg
  
В отличие от Алькасар в Сеговии, замок Кастель-де-Бельвер никогда не был королевской резиденцией. Практически всю историю своего существования он был военной тюрьмой.  В 1950-х годах здесь содержались заключенные, лишившиеся свободы в результате гражданской войны. Самым знаменитым заключенным был Гаспар Мельчор де Жовеланос.

Кастель-де-Бельвер.jpg

После того как  правительство передало управление замком городу, его роль кардинально изменилась. Теперь он популярная туристическая достопримечательность. В обмен на право управления, город организовал в Кастель-де–Бельвер античный художественный музей, в котором можно увидеть экспонаты (например керамику и артефакты), найденные в результате раскопок.


Замок-Кастель-де-Бельвер.jpg

Castell-de-bellver.jpg

Замок-Кастель-де-Бельвер-2.jpg

Bellver-Castle.jpg

Kastel-De-Belver.jpg

Кастель-де-Бельвер-2.jpg


Количество показов: 2130
Дата первого показа: 13.04.2013 12:18:48
Континент:  Европа
Страна:  Испания
Города:  Сеговия

Комментарии

Вам так же будет интересно почитать

Абу-Симбел - вечная обитель фараона
Абу-Симбел - вечная обитель фараона

Популярное место заслуживающее особого внимания находится в Египте, на западном берегу Нила, в Нубии. Это комплекс из двух поражающих воображение храмов Абу-Симбел (или Абу-Симбиль - перевод "отец хлеба"), вырубленных в скале, по приказу фараона Рамсеса II, как символ победы в сражении над хеттами и огромной любви к своей жене - Нефертари. Изначально такое название носила скала, ...

Остров Пасхи
Остров Пасхи

Наряду с архипелагом Тристан-да-Кунья является самым удалённым от суши населённым островом в мире! Расстояние до побережья Чили составляет 3514 км. Единственный город на острове - Анга-Роа или Ханга-Роа (исп. Hanga Roa) с численностью населения менее 6 тыс. человек. Официальный язык на острове — испанский, а также рапануйский.

Теотиуакан – головоломки прошлого
Теотиуакан – головоломки прошлого

Загадочный город Теотиуакан окутан множеством вопросов, но пока все они остаются без ответа. Возможно, когда-нибудь мы узнаем всю правду о создании и жителях этого таинственного города, сейчас же имеются только предположения, которые опираются на собранные по крупицам данные, в результате археологических поисков длящихся вот уже 150 лет.
Теотиуакан сравнивают с египетскими пирамидами в Гизе, т.к....

Фьорды Норвегии – «У порога в небеса!»
Фьорды Норвегии – «У порога в небеса!»

Фьорд или залив —  неширокий, извилистый морской залив со скалистыми берегами, в большинстве случаев высота скал достигает 1000 метров. Длина фьорда в десятки раз превосходит ширину.
Фьорды имеют тектоническое происхождение, они сформировались в далёкое время ледниковых периодов. Фьорды образовались из-за резкого изменения направления движения (со встречного на противоположное) ...

Паган – город, затерянный во времени
Паган – город, затерянный во времени

Паган (или Баган (Bagan)) —  по праву можно назвать одним из самых невероятных памятников человеческой цивилизации. Это столица древнего Паганского царства, находящегося на территории сегодняшней Мьянмы, сейчас царство переименовано в нынешнюю Бирму. Город находится на сухом плато, в самом центре страны, на западном берегу реки Иравади. Паган основан более тысячи лет наза...

Ниагарский водопад
Ниагарский водопад

Своё название этот знаменитый водопад получил от живших в этих местах индейцев - ирокезов Онгиара (Ongiara). Слово «Onguiaahra» переводится как «раздвоенная земля» или «разделяющий пополам»,.есть ещё один, более лирический перевод, «гром воды» или "гремящая вода".
Река Ниагара соединяет два озера Онтарио и Эри, в тоже время, она является рекой, которая разделяет Канаду от американского...

Ночной зимний Бостон
Ночной зимний Бостон

Andrea Fanelli – пейзажный фотограф из Италии, но живет и работает в Бостоне вот уже 5 лет. С июня прошлого года Андреа каждый день делает несколько снимков любимого города – и сегодня мы представляем вам лучшие фотографии, собранные за это время.

Французская кухня. Круассан
Французская кухня. Круассан

Французская кухня может похвастаться самой лучшей и самой изысканной выпечкой в мире. Круассан или масляный круассан, несомненно, один из них. Нежные круассаны из слоеного теста также являются незаменимым элементом французского завтрака.

Алтай в стихах
Алтай в стихах

Взмывает лайнер в небеса
И курс берёт заре навстречу,
Несёт он наши телеса
Туда, где души нам излечат!

Вот Чуйский тракт и запах трав,
Цветёт маральник глаз лаская…
На буйство красок нет управ,
Любуйтесь все, в суть не вникая!

Почему стоит выбрать морской круиз
Почему стоит выбрать морской круиз

Круиз! Закрываешь глаза, и погружаешься в шум волн, крики чаек и видения далеких островов. Так что же это такое – морской круиз, и в чем его прелесть?

Бермудские острова в Атлантическом океане
Бермудские острова в Атлантическом океане

Бермудские острова, архипелаг и британская зависимость в Атлантическом океане примерно в 750 милях (1200 км) к юго-востоку от Нью-Йорка. Бермудские острова состоят из нескольких основных островов, крупнейшим из которых является большой остров Бермудские острова, и множество островков, скал и коралловых рифов.

Парк Гуэль в Барселоне
Парк Гуэль в Барселоне

В 1900 году, когда началось строительство Парка Гуэль, Барселона была крупным современным городом, основное место в экономике которого занимала хорошо развитая промышленность. Население города превышало пятьсот тысяч человек. Минуло уже более полувека после сноса городских стен, и начиная с 1860 года новый город, воплощением которого стал район Эшампле, возводившийся по проекту инженера Ильдефонса...

Пять чудес Черногории
Пять чудес Черногории

Уголок на юго-востоке Европы выглядит скромным, но опытные путешественники многим раскрученным курортам предпочитают им черногорское побережье Адриатики. Купальный сезон в Черногории длится с мая по октябрь, но чистое море — отнюдь не единственный повод познакомиться с этой уютной живописной страной поближе.

Сейшелы — острова ленивых людей
Сейшелы — острова ленивых людей

  Сейшельские острова (англ. Republic of Seychelles, фран. Republique des Seychelles) расположились далеко в Индийском океане, в Восточной Африке. Жители этих райских островов совсем никуда не торопятся, большинство островитян, днями на пролёт сидят в тени гигантских пальм и… совершенно ничего не делают, им просто лень! Их можно понять, зачем перетруждаться, когда у них есть всё,...

Что взять в дорогу?
Что взять в дорогу?

Подготовка к отпуску, зачастую одно из самых нервных занятий, и когда все мысли только о предстоящем отпуске многие вещи обязательно забудутся дома. Во избежание этого, Putivodi подготовил список "что взять в дорогу" с которым вы соберете свой чемодан без ошибок.