Прогулки по Чикаго...

27.11.2023
2694
0

Его называют по-разному: Город Гангстеров, Город Ветров, Чи-таун, Второй Город, а иногда и Город Больших Плеч. Всё это Чикаго (Chicago) - один из знаменитейших и интереснейших американских городов. И в этом нет сомнений! Основанный в 1833г., расположившийся в бассейне реки Миссисипи и окруженный Великими Озерами. Город является важным телекоммуникационным и транспортным центром всей страны, что, в свою очередь, привело к смешению в этом месте достаточно сильно отличающихся изначально друг от друга культурных традиций. Удобное местоположение и огромное количество достопримечательностей Чикаго привлекают в город туристов со всего мира. Посетите этот "скромный уголок" Америки и воспоминания об этом путешествии надолго поселятся в вашем сердце.

chicago-illinois.jpg 

Любите перелистывать страницы истории? 

Не день, а неделя, а, может, и больше понадобятся вам, чтобы посетить все места, несущие на себе отпечаток прошлого, как непосредственно города, так и всего государства. Бывший, некогда поселением диаспоры греков в Америке Грик-таун, до сих пор вызывает восхищение приезжих своими музеями, уютными ресторанчиками и особенно красочными фестивалями. Не меньший интерес вызовут Золотой Берег, Район Искусств и, конечно, Луп Ритейл, которые поведают вам много интересных фактов из жизни города с момента его основания.

Улицы-Чикаго-chicago.jpg

Животный мир привлекает вас или вы путешествуете с детьми?

Нет ничего проще! Море удовольствия получит ваш ребенок, как, впрочем, и вы, от посещения местных зоопарков. Линкольн-Парк (Lincoln Park) заставит забыть о городских улицах и окунуться в необычайный таежный мир или тропический лес, и даже пыльную саванну. Непременно стоит заглянуть в Брукфилдский зоопарк, где собрано около пятисот видов представителей животного мира. Сафари, по-другому не скажешь!  И конечно, очень популярное место для посещения в Чикаго - Миллениум-парк (Millennium Park).

Chicago-Millennium-Park.jpg

Скульптура Клауд Гейт (Cloud Gate), Капля ртути в центральном Миллениум парке (Millennium Park), Чикаго  
Клауд-Гейт-Cloud-Gate-Чикаго.jpg

Искусство и наука занимают ваш ум?


Не оставьте без внимания чикагские музеи, им тоже в городе нашлось место. Несмотря на большое количество храмов культуры и искусства (это Арт-центр Гайд Парк, а кого-то заинтересует Чикагский институт Искусств и др.), особый интерес вызовут именно посвященные науке и технике - Центр экологических технологий в Чикаго, и, несомненно, музей Науки и Промышленности. Многие тайны нашей Вселенной раскроет городской планетарий. И это далеко не полный список музеев Чикаго!

Чикаго.jpg

И, конечно, любой скажет вам, что вы не видели Чикаго, если не посетите Дом Барака Обамы, бывшего президента Соединенных Штатов, Обсерваторию Хэнкока, знаменитый Чикагский театр. Не менее яркое впечатление оставит визит в Культурный центр Чикаго, Небоскреб Уиллис-тауэр (Willis Tower) (его бывшее название Башня Сирз, Сирс-тауэр, Sears Tower), а также в чикагское Архитектурное общество.

Смотровая площадка Скайдек Чикаго (Skydeck Chicago) Уиллис-тауэра
willis-tower-skydeck.jpg

Чикаго-небоскреб.jpg

И это только часть того огромного количества интереснейших мест, которые, оказавшись в Чикаго, вам стоит посетить. Вы никогда не забудете веселые Шоколадные экскурсии, прогулки по ночному городу, круизы. И если ваша жизнь - это движение, тогда не задумывайтесь и мигом собирайте чемоданы, а приключения не заставят себя ждать!

Чикаго-штат-Иллинойс.jpg

Chicago.jpg

Чикаго-США.jpg

chikago-капля-ртути.jpg

Chicago-Wallpapers.jpg

Чикаго-Новый-год.jpg


Количество показов: 2695
Дата первого показа: 01.11.2012 22:13:27
Континент:  Северная Америка и Карибы
Страна:  США
Штат/Округ:  Иллинойс
Города:  Чикаго

Комментарии

Вам так же будет интересно почитать

Абу-Симбел - вечная обитель фараона
Абу-Симбел - вечная обитель фараона

Популярное место заслуживающее особого внимания находится в Египте, на западном берегу Нила, в Нубии. Это комплекс из двух поражающих воображение храмов Абу-Симбел (или Абу-Симбиль - перевод "отец хлеба"), вырубленных в скале, по приказу фараона Рамсеса II, как символ победы в сражении над хеттами и огромной любви к своей жене - Нефертари. Изначально такое название носила скала, ...

Остров Пасхи
Остров Пасхи

Наряду с архипелагом Тристан-да-Кунья является самым удалённым от суши населённым островом в мире! Расстояние до побережья Чили составляет 3514 км. Единственный город на острове - Анга-Роа или Ханга-Роа (исп. Hanga Roa) с численностью населения менее 6 тыс. человек. Официальный язык на острове — испанский, а также рапануйский.

Теотиуакан – головоломки прошлого
Теотиуакан – головоломки прошлого

Загадочный город Теотиуакан окутан множеством вопросов, но пока все они остаются без ответа. Возможно, когда-нибудь мы узнаем всю правду о создании и жителях этого таинственного города, сейчас же имеются только предположения, которые опираются на собранные по крупицам данные, в результате археологических поисков длящихся вот уже 150 лет.
Теотиуакан сравнивают с египетскими пирамидами в Гизе, т.к....

Фьорды Норвегии – «У порога в небеса!»
Фьорды Норвегии – «У порога в небеса!»

Фьорд или залив —  неширокий, извилистый морской залив со скалистыми берегами, в большинстве случаев высота скал достигает 1000 метров. Длина фьорда в десятки раз превосходит ширину.
Фьорды имеют тектоническое происхождение, они сформировались в далёкое время ледниковых периодов. Фьорды образовались из-за резкого изменения направления движения (со встречного на противоположное) ...

Паган – город, затерянный во времени
Паган – город, затерянный во времени

Паган (или Баган (Bagan)) —  по праву можно назвать одним из самых невероятных памятников человеческой цивилизации. Это столица древнего Паганского царства, находящегося на территории сегодняшней Мьянмы, сейчас царство переименовано в нынешнюю Бирму. Город находится на сухом плато, в самом центре страны, на западном берегу реки Иравади. Паган основан более тысячи лет наза...

Ниагарский водопад
Ниагарский водопад

Своё название этот знаменитый водопад получил от живших в этих местах индейцев - ирокезов Онгиара (Ongiara). Слово «Onguiaahra» переводится как «раздвоенная земля» или «разделяющий пополам»,.есть ещё один, более лирический перевод, «гром воды» или "гремящая вода".
Река Ниагара соединяет два озера Онтарио и Эри, в тоже время, она является рекой, которая разделяет Канаду от американского...

Ночной зимний Бостон
Ночной зимний Бостон

Andrea Fanelli – пейзажный фотограф из Италии, но живет и работает в Бостоне вот уже 5 лет. С июня прошлого года Андреа каждый день делает несколько снимков любимого города – и сегодня мы представляем вам лучшие фотографии, собранные за это время.

Французская кухня. Круассан
Французская кухня. Круассан

Французская кухня может похвастаться самой лучшей и самой изысканной выпечкой в мире. Круассан или масляный круассан, несомненно, один из них. Нежные круассаны из слоеного теста также являются незаменимым элементом французского завтрака.

Алтай в стихах
Алтай в стихах

Взмывает лайнер в небеса
И курс берёт заре навстречу,
Несёт он наши телеса
Туда, где души нам излечат!

Вот Чуйский тракт и запах трав,
Цветёт маральник глаз лаская…
На буйство красок нет управ,
Любуйтесь все, в суть не вникая!

Почему стоит выбрать морской круиз
Почему стоит выбрать морской круиз

Круиз! Закрываешь глаза, и погружаешься в шум волн, крики чаек и видения далеких островов. Так что же это такое – морской круиз, и в чем его прелесть?

Бермудские острова в Атлантическом океане
Бермудские острова в Атлантическом океане

Бермудские острова, архипелаг и британская зависимость в Атлантическом океане примерно в 750 милях (1200 км) к юго-востоку от Нью-Йорка. Бермудские острова состоят из нескольких основных островов, крупнейшим из которых является большой остров Бермудские острова, и множество островков, скал и коралловых рифов.

Парк Гуэль в Барселоне
Парк Гуэль в Барселоне

В 1900 году, когда началось строительство Парка Гуэль, Барселона была крупным современным городом, основное место в экономике которого занимала хорошо развитая промышленность. Население города превышало пятьсот тысяч человек. Минуло уже более полувека после сноса городских стен, и начиная с 1860 года новый город, воплощением которого стал район Эшампле, возводившийся по проекту инженера Ильдефонса...

Пять чудес Черногории
Пять чудес Черногории

Уголок на юго-востоке Европы выглядит скромным, но опытные путешественники многим раскрученным курортам предпочитают им черногорское побережье Адриатики. Купальный сезон в Черногории длится с мая по октябрь, но чистое море — отнюдь не единственный повод познакомиться с этой уютной живописной страной поближе.

Сейшелы — острова ленивых людей
Сейшелы — острова ленивых людей

  Сейшельские острова (англ. Republic of Seychelles, фран. Republique des Seychelles) расположились далеко в Индийском океане, в Восточной Африке. Жители этих райских островов совсем никуда не торопятся, большинство островитян, днями на пролёт сидят в тени гигантских пальм и… совершенно ничего не делают, им просто лень! Их можно понять, зачем перетруждаться, когда у них есть всё,...

Что взять в дорогу?
Что взять в дорогу?

Подготовка к отпуску, зачастую одно из самых нервных занятий, и когда все мысли только о предстоящем отпуске многие вещи обязательно забудутся дома. Во избежание этого, Putivodi подготовил список "что взять в дорогу" с которым вы соберете свой чемодан без ошибок.